ВНИМАНИЕ!

На основании информационного донесения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю от 19.07.2021 г. № 5629 «О задымленности на территории северных районов Хабаровского края», с учетом складывающейся сложной лесопожарной и метеорологической обстановкой на территории Республика Саха (Якутия), а также в связи с переносом воздушных масс в сторону Хабаровского края, в населенных пунктах Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Николаевского, Ульчского муниципальных районах отмечается задымление. В связи с преобладанием в период 20-23 июля северо-западного, западного направления ветра прогнозируется сохранение задымленности с возможным превышением концентраций по веществу 4-го класса опасности – оксиду углерода.

По информации ФГБУ «Дальневосточного УГМС» 24-25 июля в связи с активной циклонической деятельностью на территории Республики Саха (Якутия) и северной части Хабаровского края возможно улучшение обстановки, связанной с задымленностью.

Рекомендуется:

Гражданам принять меры по защите при задымлении:

— закрыть окна и двери, проемы занавесить влажной тканью, чаще проводить влажную уборку помещений;

— по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе;

— при выходе на улицу использовать смоченные водой маски и респираторы;

— употреблять большое количество жидкости (вода, морсы, квас, молоко и т.п.);

— при ухудшении самочувствия вовремя обращаться за медицинской помощью.

Администрация городского поселения