19-04-10 статья по краснокнижным животным

По требованию Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора ограничен доступ к интернет-страницам с информацией о продаже краснокнижных животных

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты с информацией о продаже исчезающих видов животных – змееяда обыкновенного и жука-оленя.

Данные виды животных занесены в Красную книгу Российской Федерации, находятся под охраной государства как особо ценные представители животного мира.

Гражданский оборот краснокнижных животных требует наличия специального для этого разрешения.

Природоохранный прокурор направил в суд административные исковые заявления о признании информации запрещенной и ограничении доступа к интернет-страницам.

Решением Центрального районного суда г. Хабаровска Хабаровская края требования прокурора удовлетворены.

Доступ к интернет-страницам о продаже змееяда обыкновенного и жука-оленя ограничен.

Николаевский-на-Амуре межрайонный

природоохранный прокурор                                                              Г.В. Кулыгин