статья по 37 УПК РФ 26.07.2018

В Хабаровском крае по постановлению природоохранного прокурора возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыб

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при вылове рыб лососевых видов, в ходе которой выявлены две незаконно установленные браконьерские сети на береговой линии в районе с. Красное Николаевского района и в устье реки Большой Вакер.

Природоохранный прокурор направил в следственные органы материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовных дел за незаконную добычу водных биологических ресурсов с применением способов массового истребления водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста.

Отделом дознания ОМВД России по Николаевскому району Хабаровского края в отношении неустановленных лиц возбуждены уголовные дела по п.п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ. Проводится предварительное расследование.

Ст. помощник Николаевского-на-Амуре

межрайонного природоохранного прокурора                                          Д.С. Гулевич