Информация для опубликования 29.08.2017

«В Николаевском районе природоохранная прокуратура оказала содействие в спасении краснокнижной птицы»

Белоплечего (тихоокеанского) орлана рыбаки обнаружили в Охотском море в районе острова Байдуков. Птица является редким видом и занесена в Красную книгу. Орлан был доставлен в г. Николаевск-на-Амуре эксперту отдела государственного охотничьего надзора. В результате осмотра птицы ветеринаром была обнаружена незначительная болезненность плечевого сустава, в связи с чем рекомендована ее передержка до полного выздоровления. При содействии Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры найденная редкая птица отправлена в зоосад «Приамурский»: сначала речным судном в г. Комсомольск-на-Амуре, а затем на автомобиле в г. Хабаровск.