Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура проверила соблюдение требований трудового законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «М-Сервис».
Поводом для проведения проверки послужило обращение бывшего работника данной организации, которому работодатель не произвел выплату всех причитающихся сумм при увольнении.
В результате проведенной проверки прокуратура установила, что работодатель ежемесячно на протяжении 4 месяцев на основании исполнительного документа, производил удержания в размере 50 % заработной платы работника, при этом обязанность по перечислению удержанных денежных средств на соответствующий счет службы судебных приставов не исполнял. При увольнении перед работником сумма окончательного расчета, в том числе удержанные и не перечисленные денежные средства работодателем составляла более 50 тысяч рублей.
По данному факту нарушения требований трудового законодательства и законодательства об исполнительном производстве городским прокурором директору общества внесено представление об их устранении. По результатам рассмотрения, которого работнику выплачена вся сумма образовавшейся задолженности.
С целью взыскания компенсации за задержку причитающихся выплат городским прокурором в суд направлено исковое заявление, в результате рассмотрения которого, в пользу работника взыскана компенсация в размере 4 тысяч рублей.
Вместе с тем, по постановлениям прокурора общество и директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафов на общую сумму 31 тысяча рублей.

Помощник прокурора С.В. Верткова

СОГЛАСОВАНО

И.о. городского прокурора Г.В. Кулыгин

Оставить комментарий