Акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

22 апреля 2015 г. на территории поселка Лазарев впервые была проведена Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие волонтеры-школьники МКОУ СОШ п. Лазарев (26 человек). Акция прошла в формате Дней единых действий. По всей России в это день активисты Волонтерского корпуса 70-летия Победы выйдут на улицы городов и поселков. Наши ребята посетили предприятия, где рассказали о Георгиевской ленточке — условном символе военной славы, прикрепляемый к одежде. Носящий его публично демонстрирует своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Также волонтеры рассказывали стихи о Великой Отечественной войне. Активисты Волонтерского корпуса посетили коллективы ЦТНГ № 3, филиал Лазаревского лесничества, ООО «Коммунальщик», Пожарную часть № 97, филиал ОАО «Ростелеком». На площади им. В.И. Ленина, ул. Советская, ул. Центральная  была организована акция, в ходе которой ребята раздавали Георгиевскую ленточку для всех жителей поселка, чтобы еще раз напомнить о подвиге героев Великой Отечественной войны.

Сбор активистов Волонтерского корпуса около школы

Волонтеры посетили Цех транспортировки нефти и газа № 3

Волонтеры поздравляют коллектив ЦТНГ № 3

Волонтеры поздравляют коллектив Пожарной части № 97