Сообщение Совета депутатов

СООБЩЕНИЕ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ городского поселения

«Рабочий поселок Лазарев»

о доборе членов избирательной комиссии городского поселения «Рабочий поселок Лазарев» Николаевского муниципального района Хабаровского края

Совет депутатов городского поселения «Рабочий поселок Лазарев» извещает, что в соответствии со статьями 23 и 26 Избирательного кодекса Хабаровского края  в  городском поселении «Рабочий поселок Лазарев» проходит добор 2-х членов избирательной комиссии городского поселения «Рабочий поселок Лазарев» с правом решающего голоса.

Комиссия муниципального образования формируется Советом депутатов городского поселения «Рабочий поселок Лазарев» на основе предложений политических партий, избирательных объединений и иных общественных объединений, а также предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, избирательной комиссии муниципального образования предыдущего состава, Избирательной комиссии Хабаровского края, (формирование избирательной комиссии поселения – на основе предложений избирательной комиссии муниципального района).

В соответствии с законодательством политическая партия, избирательное объединение, иное общественное объединение, вправе предложить по одной кандидатуре в состав комиссии.

Решение политической партии, избирательного объединения, иного общественного объединения о предложении кандидатур в состав  комиссии должно быть принято в порядке, закрепленном в уставе политической партии, избирательного объединения, иного общественного объединения или в решении органа, полномочного принимать такое решение, заверено печатью и подписью его руководителя.

В решениях о предложении кандидатур в состав комиссии указываются сведения о кандидатуре: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность  (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий), адрес места жительства, номер служебного и домашнего телефона, серия и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, кем и когда выдан.

Аналогичным образом оформляется решение о предложении кандидатур в состав комиссии избирательной комиссии муниципального образования предыдущего состава, Избирательной комиссии Хабаровского края.

Решение собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы о предложении кандидатуры должно быть оформлено протоколом собрания.

К решению прилагается личное заявление лица,  предлагаемого в состав комиссии,  письменное согласие о назначении его членом   избирательной  комиссии  муниципального образования с правом решающего голоса.

Предложения по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования следует направлять в Совет депутатов городского поселения «Рабочий поселок Лазарев»

по адресу: п. Лазарев, ул. Портовая, д. 5 в срок до 28 мая 2013 г.

Телефоны для консультаций 39-2-16.