Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решение Совета депутатов от 18.04.2013 № 12 «О порядке сбора и расходования платы за наем жилых помещений, находящихся в собственности городского поселения»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях повышения эффективности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, Совет депутатов городского поселения «Рабочий поселок Лазарев»

РЕШИЛ:

1. Принять прилагаемое Положение о порядке сбора и расходования платы за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения «Рабочий поселок Лазарев».

2. Главе городского поселения «Рабочий поселок Лазарев» организовать реализацию Положения о порядке сбора и расходования платы за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения «Рабочий поселок Лазарев» до «1»  мая  2013года.

3. Направить настоящее решение для официального опубликования (обнародования) в Сборнике нормативно — правовых актов городского поселения «Рабочий поселок Лазарев».

4. Контроль за исполнением решения возложить на председателя   Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Лазарев»» Приходько Т.В.

 

 

 

Глава городского поселения

«Рабочий поселок Лазарев»

Николаевского муниципального района                               В.Г.Гроза

 

 

Председатель Совета депутатов городского

поселения «Рабочий поселок Лазарев»

Николаевского муниципального района                          Т.В.Приходько

Приложение

к решению

Совета депутатов

городского поселения

«Рабочий поселок Лазарев»

Николаевского

муниципального района

от  18 апреля 2013 г. № 12

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СБОРА И РАСХОДОВАНИЯ ПЛАТЫ ЗА НАЕМ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ «РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК ЛАЗАРЕВ»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок сбора и расходования платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения «Рабочий поселок Лазарев» (далее по тексту — плата за наем жилых помещений).

1.2. Экономическое содержание платы за наем жилых помещений состоит в компенсации инвестиционных затрат собственника на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт жилищного фонда.

 2. Направления расходования платы за наем жилых помещений

Средства, собранные в виде платы за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда, расходуются по следующим направлениям:

а) софинансирование капитального ремонта и реконструкции общего имущества многоквартирных домов в соответствии с действующим законодательством;

б) ремонт муниципального жилищного фонда, в том числе специализированного;

в) мероприятия по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, в том числе приобретение жилых помещений и (или) жилых домов на вторичном рынке жилья;

г) техническая инвентаризация и паспортизация жилых помещений муниципального жилищного фонда;

д) расходы, связанные с начислением и сбором платы за наем жилых помещений, проведением претензионно-исковой работы с неплательщиками;

е) затраты на проведение экспертизы по признанию многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

  3. Порядок сбора и расходования

платы за наем жилых помещений

3.1. Начисление платежей за наем жилых помещений осуществляется управляющими организациями и управляющими компаниями, с которыми администрацией городского поселения заключены договоры управления многоквартирными домами.

Проведение работы по начислению платежей за наем жилых помещений осуществляется управляющими организациями и управляющими компаниями самостоятельно или на основании заключенных договоров со сторонними организациями.

3.1.1. Сбор платежей за наем жилых помещений осуществляется кредитными учреждениями, а также отделениями почтовой связи на основании заключенного администрацией городского поселения с указанными организациями договора на сбор платежей за наем жилых помещений.

3.2. Все денежные средства, принятые за наем жилых помещений, перечисляются на бюджетный счет администрации городского поселения «Рабочий поселок Лазарев» в срок, установленный договором с организациями, осуществляющими сбор платы за наем.

3.3. Поступление платы за наем жилых помещений и расходы, производимые за счет этой платы, включаются в структуру бюджета городского поселения «Рабочий поселок Лазарев».

3.4. Перечисление платы за наем жилых помещений управляющими организациями и управляющими компаниями производится по коду доходов бюджетной классификации — 1 11 09045 10 0000 120 — «Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности поселений (за исключением имущества муниципальных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных предприятий)».

3.5. Средства, поступающие в качестве платы за наем жилых помещений, расходуются по целевому назначению в соответствии с п. 2 настоящего Положения в порядке, установленном органом местного самоуправления.

3.6. Использование платы за наем жилых помещений отражается в расходной части бюджета городского поселения в соответствии с «Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации» на основании соответствующих перечней объектов, нормативно-правовых актов, утвержденных смет расходов, актов выполненных работ.

3.7. Администрация городского поселения ежемесячно составляет сводный реестр по полученным средствам за наем жилых помещений.

 

Глава городского поселения                                                                    В.Г.Гроза

Оставить комментарий